вторник, 3 декабря 2013 г.

"Christmas Symbols" - presentation for a game lesson in grades 4-6

  Урок-игра "Символы Рождества"

Интерактивная презентация для 4-6 классов


Компоновка презентации позволяет использовать ее как необходимый и достаточный ресурс для проведения урока, поскольку все нужные материалы включены в программу: тексты заданий, пояснения для учеников, дидактические материалы для проведения конкурсов, интерактивные игры, видео. Это позволяет ученикам самостоятельно разыгрывать запланированное действие при минимальной поддержке учителя.
 
Предварительная подготовка. На стол каждой команды кладем 4 карточки с цифрами - 1, 2, 3, 4. Готовим маленькие карточки-фишки, которые будем выдавать за правильные ответы.

План урока
Слайд 3. Вводный слайд. Ученики входят в класс. 
Слайд 4. Деление на команды (можно 2-4 команды). Каждая команда садится за свой стол. 
Слайды 5-6. Песня «We Wish You a Merry Christmas». 

Слайд 7.  Повторение.  Дети пишут список символов, которые они помнят. 
Слайд 8. Команды по очереди произносят символы. За каждое слово даем 1очко. 
Слайды 9-31. Введение лексики. Дети повторяют слова за учителем. 
Слайды 32-54. Закрепление лексики. Показываем картинки, команды по очереди называют слово. Щелкаем мышкой, и появляется ответ. Если ответ верный, даем 1 очко. 

Слайды 55-73.  Викторина «Отгадай символ по его описанию».   Все команды могут отвечать одновременно. Время на выполнение задания ограничено. Через 30 секунд звучит сигнал, и команды сдают учителю карточки с номером выбранного ими ответа.  Потом дети нажимают на ответ, если он правильный – даем 1 очко. 


Слайды 74-93. Контроль усвоения. Интерактивная игра «Выбери буквы и отгадай слово» (по принципу игры в виселицу).  Представитель одной из команд нажимает на выбранную им букву. Если буква правильная, можно нажать еще, если неправильная – переход хода. За правильную букву даем 1 очко. Когда слово отгадано, нажимаем «click when ready» и видим картинку с ответом. 
Вариант игры, в котором к каждому слову даются подсказки, можно посмотреть ЗДЕСЬ


  Слайды 94-95. Подведение итогов. Команды подсчитывает карточки-очки. Определяем победителя. Поздравляем  всех  с Рождеством.

Download Christmas presentation Guess the Symbol

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий