вторник, 6 декабря 2016 г.

Christmas Lessons in grades 1-11, pptx

Разработки для рождественских уроков в 1-11 классах

Уважаемые коллеги! Рождество приближается, и так хочется праздника, чтобы было увлекательно, задорно, чтобы детям понравилось. Пересмотрела свои разработки и выбрала самое основное. Придумывая презентации я исходила из того, чтобы учителю было удобно: все необходимые материалы включены прямо в презентацию - задания для детей, пояснения для учителя, материалы для конкурсов, песни и т.д.
  •  Christmas Songs -  подборка рождественских песен, самых популярных и подходящих для школы.  

    Christmas Games online   - компьютерные игры для работы в классе и для домашнего обучения 

  • "Символы Рождества"  -  красочная презентация для введения лексики

  • Урок-викторина по поэме «'Twas the Night Before Christmas», 6 класс   С 6 класса дети начинают  серьезное изучение рождественской традиции. Эта игра посвящена викторианской поэме, которая во многом послужила основой современной рождественской традиции. Мероприятие рассчитано на 2 урока: сначала дети смотрят видео и знакомятся с текстом, а потом играют в викторину.
  • Урок-викторина "История символов Рождества", 7 класс  В этой викторине ученики знакомятся с историческими корнями современных рождественских символов. Игра совсем не рассчитана на то, чтобы дети знали тему заранее. Наоборот, играя в игру, они узнают новую для себя информацию



Комментариев нет:

Отправить комментарий